Найдите обьем цилиндра если диаметр его основания равен 5 сми, а высота 14 см Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Балязин Александр.
V= pr^2h
v=d/2^2*h*p
v=2.5*2.5*14
v=25/4*14*p=87.5p
Отвечает Пахлеванян Анна.
V=Sосн*h
Sосн- это площадь круга с диаметром 5 см
S=π*D²/4=25/4π=25*3,14/4= 19,625 см²
V=19.625*14=274.75 см²