В двух бригадах 56 рабочих в первом в три раза больше чем во втором сколько рабочих в каждому

бригаде

Ответы на вопрос

Отвечает Сахаров Андрей.
За Х берём вторую бригаду.
Значит будет так:
Х+3Х=56
4Х=56
Х=14
3*14=42
Ответ:в первой бригаде 42 рабочих, а во втором 14
Отвечает Добрынин Федор.
X- 2 бригада

x+3x=56
4x=56
x=56:4
x=14 - во второй бригаде

По условию в первой бригаде в 3 раза больше чем во второй, значит -
14*3= 42
И получается в 1 бригаде 42 рабочих во второй 14
Ответ : в 1 бригаде - 42 р, во второй - 14