Помогите пожалуйста!! В железной руде содержится 15% железа. Сколько тонн железа содержится в 420

т такой руды?

Ответы на вопрос

Отвечает Энконов Артём.

Ответ:на в 15% железной руды 63 т железа

Пошаговое объяснение:1)420000:100=4200(кг) походит на 1%

2)15*4200=63000(кг)- походит на 15 %

3)63000:100=63(т)- походит на 15 %