Решите Пожалуйста уравнение -7×(0,3х-8)+3×(0,4х+5)=8 6 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Леонидова Анастасия.
-7×(0,3х-8)+3×(0,4х+5)=8
-2,1х+56+1,2х+15=8
-0,9х=8-56-15
-0,9х=-63
х=(-63):(-0,9)
х=70