Заяц каждый 6 секунд делает 4 прыжка За сколько секунд заяц делает 10 прыжков А )12 секВ) 15

секС) 17 секD)11сек

Ответы на вопрос

Отвечает Андронова Вероника.

Ответ:

В) 15 сек

Пошаговое объяснение:

1 способ:

Составим пропорцию:

\displaystyle \frac{6}{4} =\frac{10}{x}

Решим пропорцию:

\displaystyle x=\frac{10*6}{4} =\frac{60}{4} =15 сек - за столько времени сделает заяц 10 прыжков

2 способ:

1) \displaystyle ~~6:4=\frac{6}{4} =\frac{6:2}{4:2} =\frac{3}{2} =1\frac{1}{2} =1,5 cек  - за столько времени заяц делает 1 прыжок

2) 10 * 1,5 = 15 сек - за столько времени сделает заяц 10 прыжков