Из Москвы в Санк-Петербург выехали одновременно два машины: одна со скоростью 90км/ч, а другая со

скоростью 78км/ч.Какое расстояние будет между ними через пол часа? через час?

Ответы на вопрос

Отвечает Мустафин Муслим.

90 + 78 = 168 (км) - будет между ними через час.

168 : 2 = 84 (км) - через полчаса.

Отвечает Лепёхин Никита.
1) (90:2)+(78:2)=45+39=84 (км) - Расстояние между ними через пол часа
2) 78+90=168 (км) Расстояние между ними за час