Сумма трёх чисел равна 777. Второе число в 2 раза больше первого, а третье –

в 4 раза больше первого. Назовите третье число

Ответы на вопрос

Отвечает Стрижаков Никита.
Х  - первое число
2х - второе число
4х- третье число
х+2х+4х=777
7х=777
х=777:7
х=111 - первое число
2·111=222 - второе число
4·111=444 - третье число