Сколько серной кислоты в растворе массой 75 г если концетрация раствора состовляет 12 процентов 1

реши задачи на проценты способом пропорций.

Ответы на вопрос

Отвечает Хмельовський Віталій.
75 г раствора  ---  100%,
  ?   кислоты    ---    12%,

х = (75 * 12%) : 100% = 9 г - масса кислоты в растворе
Отвечает Суворова Кристина.
Составим  попорцию, приняв  75 г  за  100%:
 75 г  -  100% 
  х  г  -    12%     х = 75 х 12 /100 = 9  г - серной  кислоты   в растворе