Лена отрезала от ленты 5\6 всей её длины, а затем ещё 2\3 остатка. Какую часть ленты отрезала Лена?


Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Николай.
5/6+2/3*1/6=5/6+2/18=15/18+2/18=17/18