Грузовой состав сформирован из цистерн и открытых платформ.длина каждой цистерны 20 метров,а длина

каждой платформы 25 метров.сколько в составе цистерн,если в нем 32открытые платфлрмы,а общая длина состава 1060 метров

Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Вікторія.
25×32=800(м)длина всех платформ
1060-800=260(м)длина всех цистерн
260÷20=13(цис)
Или так:
(1060-25×32)÷20=13(цис)