Один студент выучил 20 из 25 вопросов программы,а второй-только 15. Каждому из них задают по одному

из 25. Найти вероятность того, что на заданный вопрос правильно ответят: 1)оба студента  2)только один из них  3)хотя бы один из студентов

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Влад.
Итак, мы имеем дело с теорией вероятности. Находится она по формуле: количество благоприятных исходов делим на количество всех исходов.
Студент №1 сможет ответить правильно с вероятностью 20/25=0.8. Студент №2 сможет ответить правильно с вероятностью 15/25=0.6. Чтобы найти вероятность что они оба ответят правильно, нужно вероятность того что они ответят не правильно сложить т.е 0.4+0.2=0.6. затем ищем вероятность что они оба ответят правильно, для этого из 1.0-0.6=0.4.