В клубке 200г шерстяной пряжи. На вязание шапочки израсходовали 50г пряжи. Сколько процентов пряжи

израсходовали на шапочку?

Ответы на вопрос

Отвечает Nick Payal.
Рассчитаем долю пряжи на вязание шапки: 50/200=5/20=1/4.
В проценты переводим, умножая на 100: (1/4)*100=100/4=25%.
Ответ: 25%.
Отвечает Машьянова Мария.
200-100%
200:100=2-1%
2-1%
50:2=25%
Ответ:25% пряжи израсходовали