Найдите площадь прямоугольника, если его ширина на 4 м меньше длины, а периметр прямоугольника

равен 96 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Калыгина Карина.

Пусть x - ширина

Тогда x+4 - длина

Тогда

96 = 2(x+x+4)

96 = 2x + 2x + 8

-4x = -96+8

-4x = -88

x = 22

Тогда длина

22 + 4 = 26

S = 22*26 = 572 см^2