19 целых 5/12 минус 8 целых 17/18


Ответы на вопрос

Отвечает Смородин Денис.

19 \frac{5}{12}  - 8 \frac{17}{18} \\  \\  \frac{95}{12}   - 4 \frac{17}{9}  \\  \\  -  \frac{4}{1}  \times  \frac{17}{9}  \\  \\  -   \frac{  4 \times 17}{ 9 \times 1}  \\  \\  -  \frac{68}{9}  \\  \\  \frac{95}{12}   -  \frac{68}{9}  \\  \\  \frac{285 - 272}{36}  \\  \\  \frac{13}{36}