Турист плыл на теплоходе сначала 1,2 часа по озеру а затем три шестых часа по реке которая Впадает

в озеро собственная скорость теплохода 22,4 л а скорость течения реки одна целая семь километров час Найдите длину всего пути туриста на теплоходе

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Владимир.

1,2*22,4=26,88км- путь по озеру

3,6*(22,4-1,7)=3,6*20,7= 74,52км - путь по реке (плыл против течения реки)

26,88+74,52=101,4 км - весь путь туриста

Ответ. 101,4 км