На 160 руб. можно купить 5 кг апельсинов. а) сколько кг моркови можно купить за эти деньги, если

морковь в 4 раза дешевле апельсинов?б) сколько кг рыбного филе, которое в 2 раза дороже апельсинов, можно купить на эти деньги?кратко бы, да понятно

Ответы на вопрос

Отвечает Сагадатова Балнур.
1кг апельсини-32 руб 16/5=32 1кг морковь-8руб 32/4=8, за эти деньги можно купить 20кг моркови 160/8=20 кг филе стоит 64руб 32×2=64 купить за эти 2'5 кг филе 160/64=2'5