Число увеличили в 5 раз. На сколько процентов необходимо уменьшить полученное число, чтобы

получилось первоначальное?

Ответы на вопрос

Отвечает Фенцель Артём.
Было число Х
Стало число 5Х

5х - х
------- * 100 = 4/5 * 100 = 0,8 * 100 = 80%
   5х