за 4 дня яхта капитана Врунгеля Беда прошла 624 км. в первый день было пройдено 2\13 всего

расстояния, во 2 день 5\26, в 3 день -- 5\12, а в 4 день оставшейся расстояние . сколько км прошла яхта в 4 день

Ответы на вопрос

Отвечает Островская Валерия.
Части от целого находим умножением.
1) 624 * 2/13 = 96 км -  в первый день
2) 624 * 5/26 = 120 км -  во второй день
3) 624 * 5/12 = 260 км -  в третий день
624 - (96+120+260) = 624 - 476 = 148 км - в четвертый день - ОТВЕТ