с одного куста собрали 2кг200г смородины,со второго 1кг800г,а с третьего 2кг.по сколько кг

смородины собрали в среднем с каждого куста?

Ответы на вопрос

Отвечает Седова Дарья.
2кг200г=2200г
1кг800г=1800г
2кг=2000г
(2200+1800+2000):3=2000(г)
2000г=2кг
ответ 2кг
Отвечает Сергеевич Александр.
Переведём в граммы
2кг200г=2200г
1кг800г=1800г
2кг=1000г
2200+1800+2000=6000г собрали всего
6000:3=2000г
переведем в кг
2000г=2кг
                                                                              Ответ:в среднем                                                                                                       собрали 2кг