7+9х/4+2х-х/9=7х+1 решение


Ответы на вопрос

Отвечает Шум Вадим.

7 +  \frac{9x}{4}  + 2x  -  \frac{x}{9}  = 7x + 1 \\  \frac{9x}{4}  -  \frac{x}{9}  + 2x - 7x = 1 - 7 \\  \frac{77}{36} x - 5x =  - 6 \\  -  \frac{103}{36} x =  - 6 \\  \frac{130}{36} x = 6 \\ 130x = 6 \times 36 \\ 130 x = 216 \\ x =  \frac{216}{130}  \\ x =  \frac{108}{65}
Вот)
---------------------