Чему равно произведение трех последовательных чисел если их сумма равна 81


Ответы на вопрос

Отвечает Филенко Яна.

N-натуральное число
n-1 следующеие за ним
(n+1)2-n2=81; (n+1)2 раскладываешь по формуле квадрата суммы
n2+n2+1-n2=81
n2 и -n2  сокращаются и остается
n2+1=81
n=40
n+1=41

Отвечает Мачулина Даша.


81:3=27, значит числа : 26,27,28 (сумма 81)

и 26х27х28=19 656