Начертите на листке плиз Начертите два разных прямоугольник а, площадь которых одинакова и равна

16 см2 (квадратных сантиметров ).Вычислите периметры полученных прямоугольников .

Ответы на вопрос

Отвечает Nesmian Tatyana.

Только ровно начерти по клеточкам или сантиметрам

S=8×2=16 см^2

S=16×1=16 см^2



Отвечает Разукова Наташа.
1) Одна сторона 2 см, вторая 8 см.
2) Одна сторона 2.5 см, вторая 6.4 см.
Площадь у обеих равна 16 см^2

Можно ещё так: одна сторона 16 см, вторая 1 см.