Как решить задачу в 1 день магазин 24 ц помидор что составило 6/7 того,что было продано во второй и

8/9 того, что было продано в третий день. Сколько всего было продано поидоров

Ответы на вопрос

Отвечает Ганичева Катя.

Ответ:

79 ц

Пошаговое объяснение:

24 : 6/7 = 24 * 7/6 = 28 (ц) - продано во второй день

24 : 8/9 = 24 * 9/8 = 27 (ц) - продано в третий день

24 + 28 + 27 = 79 (ц) - всего продано