Подберите несколько пар чисел a и b , при которых: а) значение выражения a - 10b равно 0 б)

значение выражения 3б - 2а равно 0

Ответы на вопрос

Отвечает Чушкин Данил.
А) а-10b=0
a=10, b=1
a=20, b=2
a=60, b=6

b) 3b-2a=0
b=2, a=3
b=4, a=6
b=6, b=9
Отвечает Сослюк Вова.
А - 10b = 0
a = 10b
b = a/10
20 = 10*2 a=20, b=2
30 = 10*3  a=30, b=3
40 = 10*4  a=40,  b=4


3b-2a = 0
3b = 2a
b = 2a/3
a = 3b/2
3*4 = 2*6 a=6,  b=4
3*6 = 2*9  a=9, b=6