Из 4800г пряжи связали 16 одинаковых шарфов сколько пряжи потребовалось на 11 таких шарфов 


Ответы на вопрос

Отвечает Муслим Атажан.
Это пропорция.
4800-16
?-11

4800*11/16=3300
Ответ: 3300
Отвечает Перистый Михаил.
1)4800:16=300(г)-на 1 шарф
2)300*11=3300(г)-на 11 шарфов