как найти числа если известно их среднее арефметическое и что второе на 1,5 больше первого, третье

на 1,2 больше первого и четвертое на 1,8 больше первого а среднее арефметическое 2,75

Ответы на вопрос

Отвечает Храбрых Полина.
Первое число - х; второе число - (х+1,5); третье число - (х+1,2); четвёртое число - (х+1,8); По условию: (х+х+1,5+х+1,2+х+1,8):4=2,75; 4х+4,5=11; 4х=6,5; х=1,625 первое число; 1,625+1,5=3,125 второе число; 1,625+1,2=2,825 третье число; 1,625+1,8=3,425 четвёртое число;