Развяжите уравнения, даю 10 баллов |x-3y-6| + (9x+6y-32)²=0


Ответы на вопрос

Отвечает Соснин Иван.
Так как из под модуля всегда выходит положительное число и число квадрате тоже всегда положительно, чтобы выражения было равно нулю каждая скобка должна быть равна нулю
 \left \{ {{x - 3y=6} \atop {9x + 6y=32}} \right.
Решаем систему уравнений и получаем в ответе
x = 4, y = -\frac{2}{3}