(2*x-45)+15=170 5 класс помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Лушанин Данил.

Ответ:

Х=100

Пошаговое объяснение:

(2х-45)-15=170

Раскроем скобки

2х-45+15=170

Перенесем все слагаемые с неизвестной в левую сторону

2х=45-15+170

2х=200

Х=200/2

Х=100