Найтиx если 3/8*x+25=100​


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Катя.

Ответ:

x=200

Пошаговое объяснение:

 \frac{3}{8} x = 100 - 25 \\ x = 75 \times  \frac{8}{3}  = 200

Отвечает Shulikov Vladislav.

\frac{3}{8}x+25=100\\\frac{3}{8}x=100-25\\\frac38x=75\\x=\frac83*75=8*25=200

Удачи и успехов)!