Квадратный лист бумаги площадью 1 метр в кв разрезали на квадраты с длиной сторон 5см сколько

квадратов получилось

Ответы на вопрос

Отвечает Князева Валерия.

Площадь маленьких квадратов 5*5=25  

Теперь чтобы узнать сколько маленьких квадратов надо площадь большого квадрата разделить на площадь маленького квадрата, 10000кв. см/25кв. см=400

Отвечает Кудрявцева Алиса.

в 1 метре=100 см., а чтобы найти сколько будет сантиметров в 1 кв. м. надо:

1)100*100=10000 (см)-в 1 кв.м.

2)5*5= 25(кв.см.)-площади одного квадрата.

3)10000:25= 400(шт.)- квадратов получилось.

Ответ: 400 штук.