Определи периметр и площадь участка длина 40 и 80 м а ширина 40 и 70 м


Ответы на вопрос

Отвечает Толкачёва Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Периметр = 40 + 80 + 40 + 70 = 230 м

Площадь = (40 + 40) : 2 + (80 + 70) : 2 = 80 : 2 + 150 : 2 = 40 + 75 = 115 м²

Отвечает Бурлуцкий Паша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Периметр: сумма длин всех сторон

P=40+80+70+40=230 м

S=(40+40):2+(80+70):2=80:2+150:2=40+75=115 м²