Метаналь полученный окислением 2моль метанола растворили в 200г воды.Массовая доля(%) метаняла в

растворе

Ответы на вопрос

Отвечает Ганьшин Данила.

C2H4O+CuO=CH2O+Cu+H2O

2моль           2моль

 

масса 2моль метаналя=2Х30=60гр.

массовая доля метаналя в р-ре=60:(200+60)=0,23(23%)