Друзья, помогите! Желательно подробнее, не просто ответ. Спасибо! -4/5 + y = -2


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Анжелика.

Ответ:

-1 1/5 (минус одна целая одна пятая).

Пошаговое объяснение:

-4/5+у=-2

у=-2+4/5

у=-10/5+4/5= -6/5= -1 1/5.

Отвечает Михейчев Илья.

Ответ:

-1 1\5

Пошаговое объяснение:

-4\5+у=-2

у=-2+4\5   ( при переносе за знак равенства - меняется на +)

у=-1 5\5+4\5

у=-1 1\5