Выполните сложение, выбирая удобный порядок вычисления: 1) -9+(-16)+14+(-5)+6 2)

-8,34+(-6,88)+8,34+9,88

Ответы на вопрос

Отвечает Сычев Егор.
1)-9+(-16)+14+(-5)+6=-16+14+(-9)+(-5)+6=-2+(-14)+6=-8+(-2)=-10 2)-8,34+(-6,88)+8,34+9,88=-8,34+8,34+(-6,88)+9,88=-6,88+9,88=3