800 в виде 3 слагаемых 1 на 88 больше втого, 3 сумма 1 и 2


Ответы на вопрос

Отвечает Горих Аня.
Х-второе число
х+88 - первое число
х+х+88- третье

всё складываем : х+х+88+х+х+88=800
4х=800-88-88
делим на 4 обе части уравнения
х=200-22-22=200-44=156 (второе) 
156+88=244 первое
156+244=400 третье
проверяем: 156+244+400=800