Двигатель за 7.5 ч расходует 111л горючего. сколько литров горючего из расходует двигатель за 1.8 ч?


Ответы на вопрос

Отвечает Сперанская Дарья.
111*1,8/7,5=26,64 л горючего
Отвечает Ковтунов Вадим.
Составляем пропорцию
7,5час------111 литров
1,8час---------х литров
х=1,8*111:7,5=26,64 литра за 1,8 часа