расстояние между 2 посёлками -64215 км,автомобилист преодолел 1 пятую часть пути.Какое расстояние

ему осталось проехать?Вырози ответ в километрах и метрах.Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Гурна Мария.
1)64215:5=12843(км)-1/5-часть                                                                                2)64215-12843=51372(км)-осталось                                                                        Ответ:51372 км