2 целых 1/4×1 целую 1/3×8/9


Ответы на вопрос

Отвечает Инютина Алина.
2 1/4*1 1/3*8/9=9/4*4/3*8/9=(9*4*8)/(4*3*9)=288/108=2 72/108=2 2/3