/ - ЭТО ДРОБЬ * - ЭТО УМНОЖЕНИЕсократите 34/52; 39/52;выделить целую

часть 41/18;41/16;записать виде неправильной дроби   1 целая  8/234 1 целая 7/19; 8 * 5/8;7/9 *9;1/16*4;3 * 1/12;1/3 * 1/6; 1/4 *1/3;4 *y =3этого уравнение корень является 3/4, да  или нет?3*х=2ЭТОГО УРАВНЕНИЕ КОРЕНЬ ЯВЛЯЕТСЯ 2/3,ДА ИЛИ НЕТ?

Ответы на вопрос

Отвечает Агаджанова Яна.
Сократите 34/52=17/26
 39/52=3\4
выделить целую часть 
41/18=2 5\18
41/16=2 9\16
записать виде неправильной дроби   1 целая  8/234=242/234, 1 целая 7/19=26/19
8 * 5/8=5
7/9 *9=7
1/16*4=1/4
3 * 1/12=1\4
1/3 * 1/6=1/18
1/4 *1/3=1/12
4 *y =3
4у=3
у=3/4 ВЕРНО!

этого уравнение корень является 3/4, да  или нет?
3*х=2
3х=2
х=2/3 ВЕРНО!

ЭТОГО УРАВНЕНИЕ КОРЕНЬ ЯВЛЯЕТСЯ 2/3,ДА ИЛИ НЕТ?