мотоциклист проехал 370км.первые 7 часов он ехал со скоростью40км/я а остальной путь он проехал за

2ч с какой скоростью он проехал оставшиеся путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Алина.
1)7*40=280 (км)-проехал за 7 часов
2)370-280=90 (км)-осталось проехать
3)90:2=45 (км/ч)
   Ответ:со скоростью 45 км/ч он проехал оставшийся путь