Найти массу этанола в растворе масса которого 200 г массовая доля 46%​


Ответы на вопрос

Отвечает Барабанов Максим.

Дано

m(р-ра)=200 г

W(в-ва)=46%

Найти

m(в-ва)

m(в-ва) = m(р-ра) * W(в-ва) / 100% = 200 * 46 / 100% =92 г