Длина отрезка АВ равна 50 см. Точки М и N лежат на этом отрезке. Найдите длину отрезка МN, если:

а)АМ=15 см, NВ=19 см; б) АN=38см, МВ=26см.

Ответы на вопрос

Отвечает Аманбаев Айболат.
А) MN=AB-AM-NB
    MN=50-15-19
    MN=16см
б)MN=AN-MB
   MN=38-26
   MN=12см