в 2 больших и 5 маленьких бидонах помещается 130 л молока. Сколько молока входит в маленький бидон,

если его вместимость в 4 раза меньше большого бидона?

Ответы на вопрос

Отвечает Троїцький Артемий.

2*4=8(мал бидонов)

8+5=13(всего бидонов)

130\13=10(л) входит в один мал бидон

Отвечает Коньшин Антон.

х - маленький бидон

4х - большой

2*4х+5х=130

13х=130

х=10 л молока входит в маленький бидон