Запишите десятичные дроби 5, 6; 5, 18; 5, 61; 5, 181 в виде обыкновенных дробей. Полученные

обыкновенные дроби напишите в порядке убывания.

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Лилия.

Ответ:

5,6=5 \frac{3}{5}

5,18=5 \frac{9}{50}

5,61=5\frac{61}{100}

5,181=5\frac{181}{1000}

5\frac{61}{100}, 5 \frac{3}{5}, 5\frac{181}{1000}, 5 \frac{9}{50}

Пошаговое объяснение:

Запишите десятичные дроби в виде обыкновенных дробей:

5,6=5\frac{6}{10}=5 \frac{3}{5}

5,18=5\frac{18}{100}=5 \frac{9}{50}

5,61=5\frac{61}{100}

5,181=5\frac{181}{1000}

Напишем обыкновенные дроби в порядке убывания. Так как

5,61 > 5,6 > 5,181 > 5,18, то

5\frac{61}{100}, 5 \frac{3}{5}, 5\frac{181}{1000}, 5 \frac{9}{50}