Выполните действия 5/6+ 1/4. 7/8– 5/6. 3/10– 4/15. 5– 3 2/7. 4/9*3/8. 5/8:9/10. 6 3/5*10


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Екатерина.
5/6+ 1/4=10/12+3/12=13/12=1 1/12
 7/8– 5/6=21/24-20/24=1/24 
 3/10– 4/15=9/30-8/30=1/30   
5– 3 2/7=4 7/7-3 2/7=1 5/7 
4/9*3/8=1/3*1/4=1/12 
5/8:9/10=5/8*10/9=5/4*5/9=25/36 
 6 3/5*10=33/5*10=330/5=66