До обеда бригада отремонтировала 68 м дороги , а после обеда в два раза больше. Сколько метров

дороги отремонтировала бригада за весь день?

Ответы на вопрос

Отвечает Колбасюк Ярослав.

До обеда отремонтировали  68м

После обеда. в 2раза больше

Всего - неизвестно,нужно узнать

1)68*2=138(метров) - отремонтировали во 2 день

2)138+68=206(метров)

Ответ: за весь день отремонтировали 206 метра дороги.

Отвечает Познякова Света.
1. 68*2=136(м.) - бригада отремонтировала  после обеда
2.68+136=204(м.) -  отремонтировала бригада за весь день
Відповідь: 204м.