периметр равностороннего треугольника в 10 раз больше периметра квадрата длина стороны которого

равна 3 см Найди длину стороны этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Алаев Глеб.

а*4=а+а+а+а.

а*3=а+а+а.


1)3*4=12(см)-Р квадрата.


2)12*10=120(см)-Р равностороннего треугольника.


3)120:3=40(см)-сторона равностороннего треугольника.


Ответ: 40 см.