Сторону квадрата равную d см уменьшили на 40%на сколько квадратных сантиметров уменьшилась его

площадь?

Ответы на вопрос

Отвечает Myronova Ekaterina.

Допустим сторона квадрата Х.

40% = 0.4

Стала Х - 0.4X = 0.6 X

Площадь квадрата была

S1 = X*X = X^2

а стала

S2 = 0.6X * 0.6X = 0.36X^2

x^2 - 0.36x^2 = 0.64 x^2

0.64 = 64%

Ответ: на 64%