Длина и ширина одной из комнат дачного дома 6м и 5м,а другой - 5м и 4м. Узнай,сколько граммов

расходуется на 1 квадр. м пола,и расчитай,сколько лака потребуется,чтобы покрыть пол в этих комнатах

Ответы на вопрос

Отвечает Лапко Дима.
Длина и ширина одной из комнат дачного дома 6 м и 5 м,а другой 5 м и 4 м. Узнай, сколько граммов лака расходуется на 1 квадратный метр пола,и рассчитай, сколько лака потребуется,чтобы покрыть пол в этих комнатах. 
1) какова площадь одной комнаты?
6*5=30 кв м
2) Какова площадь второй комнаты?
5*4=20 кв м
3) Какова общая площадь пола?
30+20=50 кв м
4) Ск. м лака потребуется для  покрытия пола в комнатах? (Берем 150 г на 1 кв м)
50*150=  7500 г  = 7,5 кг лака  потребуется