Решите систему уравнений способом подстановки 5х+2у=1 и у-х=4


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Саша.
У=0,5-2,5Х
У-Х=4
0,5-2,5Х-Х=4
0,5-3,5Х=4
-3,5Х=3,5
Х=-1
Отвечает Панченко Ростислав.
Пусть х=у-4, тогда: 5*(у-4)+2у=1
5у-20+2у=1
7у=21
у=3, подставим полученное: 3-х=4 следовательно х=-1